При каком значении переменной значение выражения 0,2(15x + 25) на 12,5 больше значения выражения

1,5(x − 3)? хелп плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.
Для этого запишем выражение в таком виде :
0,2(15x+25)-12,5=1,5(x-3)
3x+5-12,5= 1,5x- 4,5
3x-7,5-1,5x+4,5=0
1,5x-3=0
1,5x=3
x= 3:1,5
x= 2
Ответ: при x=2
Дайте, пожалуйста, лучший ответ