1492. Выполните действия: a) (21,2544 : 0,9 + 1,02 · 3,2): 5,6; 6) 4,36 : (3,15 + 2,3) + (0,792 -

0,78) · 350; B) (3,91 : 2,3 · 5,4 – 4,03) · 2,4; r) 6,93 : (0,028 + 0,36 · 4,2) - 3,5. . то Блин помогите мне пожалуйста надо решить столбиком!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Евгений.

ответ на фото

____________



Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

а)= 4,8

б)=5

в)=12,36

г)=1

Пошаговое объяснение:

ПРИМЕР А = 1)21,2544: 0,9=23,616     2) 1,02*3,2=3,264    

 3)23,616+3,264=26,88     4)26,88:5,6=4,8                                

ПРИМЕР Б= 1) 3,15+2,3=5,45    2)4,36:5,45=0,8     3)0,792-0,78=0,012

4)0,012*350=4,2    5)0,8+4,2=5

ПРИМЕР В= 1)3,91:2,3=1,7     2)1,7*5,4=9,18    3)9,18-4,03=5,15   4)5,15*2,4=12,36

ПРИМЕР Г= 1) 0,36*4,2=1,512   2)0,028+1,512=1,54     3)6,93:1,54=4,5

4) 4,5-3,5=1