Найдите частное: 6 2/5:16 4/5: 1 1/15 31 1/2: 2 1/31


Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.

Ответ:

1) 2/5   2) 3/4   3) 15 1/2

Пошаговое объяснение:

1) 6 2/5:16 = 32/5 × 1/16 = 2/5

2) 4/5: 1 1/15 = 4/5 × 15/16 = 3/4

3) 31 1/2: 2 1/31 = 63/2 × 31/63 = 31/2 = 15 1/2