7. В классе 30 учеников. Контрольную работу по математике 20% учеников класса написали на «б», 50%

учеников «4». Сколько учеников класса написали контрольную работу на «5» и «4»? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (30*20):100=600:100=6 учеников написали на 5

2)(30*50):100=1500:100=15 учеников написали на 4

3) 6+15=21 ученик написал на 5и 4

Отвечает Ахансериева Мерей.

Ответ:

21 ученик

Пошаговое объяснение:

Дано:

Всего в классе - 30 учеников

На 5 написали - 20%

На 4 написали - 50%

Найти:

Сколько учеников класса написали контрольную работу на 5 - ?

Сколько учеников класса написали контрольную работу на 4 - ?

Решение:

1) 30 : 100 = 0,3 (грубо говоря ученика) - 1%

2) 0,3 · 20 = 6 (учеников) - Написали контрольную работу на 5

3) 0,3 · 50 = 15 (учеников) - Написали контрольную работу на 4

Или такой способ - 30 : 2 = 15 (учеников) - Написали контрольную работу на 4

4) 15 + 6 = 21 (ученик) - Написали контрольную работу на 5 и 4

Ответ:

21 ученик