(x+7)(x+7)-(x-8)(x-8)=-15


Ответы на вопрос

Отвечает Прудченко Николай.

Відповідь: x = 0

Покрокове пояснення:

(x+7)(x+7)-(x-8)(x-8)=-15\\(x+7)^2-(x-8)^2=-15\\(x^2+14x+49)-(x^2-16x+64)=-15\\x^2+14x+49-x^2+16x-64=-15\\30x-15=-15\\30x=0\\x=0