(8 7/12-5 19/36):1 4/5= (3 1/3+2,5):(3 1/3-2,5)= помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ланбин Игорь.

1) -215/84, 2) 77/47

1) 519/36 сократить на 3, получится 173/12 (87/12-173/12) = -86/12 сократи на 2, получим -43/6 дальше -43/6÷ 14/5, деление меняем умножением, и получим -43/6 × 5/14 = -215/84 2)(31/3+5/2) = 77/6 ; (31/3-5/2)=47/6 ; 77/6÷47/6= 77/6×6/47= 77/47