Решить уравнение: 0,8×(х+6)=0,16×(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.

Ответ:

x=85

Пошаговое объяснение:

0,8(x+6)=0,16(x+4)

1)Выполняем операцию раскрытие скобок.

0,8x+4,8=0,16-0,64

2)Перенос слагаемых из одной части уравнения в другую,меняя знаки на противоположные.

0,8x-0,16x=0,64-4,8

0,64x-5,44

3)Находим неизвестный множитель,по правилу начальных классов,что бы его найти нужно произведение разделить на известный множитель

x=-5,44:0,64

4)Вычисляем.

x=-8,5

Ответ:x=85

Отвечает Шудрик Андрей.

Пошаговое объяснение:

..........................