Неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы, а во вторую – 5таких же мешков крупы. Всего за две недели

привезли 540 кг крупы. Сколькокилограммов крупы привозили в каждую неделю? Краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребцев Стас.
Краткая запись:
1 неделя - 4 мешка крупы
2 неделя - 5 мешков крупы
Всего - 540 кг
1 неделя - ? кг
2 неделя - ? кг 

Решение:
Для начала узнаем количество мешков всего:
5+4=9 мешков всего
Теперь узнаем, сколько кг крупы в одном мешке:
540:9=60кг
Далее узнаем, сколько кг в 4 мешках, сколько кг в 5 мешках:
60*4=240кг
60*5=300кг
Проверим наше решение:
240+300=540кг. , всё верно.

Ответ: 240кг за первую неделю, 300 кг за вторую неделю.