1117.Решите уравнение: 1) 0,31x + 1,2 = 1,2124; 2) 0,5x – 17 = 40,52; 3) 4,6 - 0,03x = 1,3; 4)

0,4x + 0,24x – 0,26 = 0,764. -

Ответы на вопрос

Отвечает Кренделёв Данила.

Пошаговое объяснение:

1) 0,31x + 1,2 = 1,2124;

0,31x=1,2124-1,2

0,31x= 0,0124

x=0,0124:0,31

x=0,04

2)0,5– 17 = 40,52;

0,5x=40,52+17

0,5x=57,52

x=57,52:0,5

x=115,04

3) 4,6 - 0,03x = 1,3;

0,03x=4,6-1,3

0,03x=3,3

x=3,3:0,03

x=110

4) 0,4x + 0,24x – 0,26 = 0,764.

0,64x=0,764+0,26

0,64=1,024

x=1,024:0,64

x=1,6