-0,8(6х-2)+1,6(4-х)=ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ РАСПИСАТЬ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Артем.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= -0,8 · 0,6х - 0,8 · (-2) + 1,6 · 4 + 1,6 · (-х) =

= -4,8х + 1,6 + 6,4 - 1,6х =

= (-4,8х - 1,6х) + (1,6 + 6,4) = -6,4х + 8 = 8 - 6,4х

Ответ: 8 - 6,4х.