Катер шел 3ч против течения реки и 2ч по течению. Какой путь прошел катер за эти 5ч, если

собственая скорость катера 18,6км/ч , а скорость течения реки 1,3км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Двалишвили Майя.
V по течению = 18,6+1,3=19,9 км/ч
V против течения = 18,6-1,3=17,3
S=2*19,9+3*17,3=39,8+51,9=91,7 км