(x+5)×2=15+25 пожолуста помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.

Ответ:

x = 15

Пошаговое объяснение:

(x+5) • 2 = 15 + 25

(x+ 5) • 2 = 40

(x + 5) = 40 : 2

x + 5 = 20

x = 20 - 5

x = 15