|х+5|+|х-19|-71. при х=-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

Ответ:

-41

Пошаговое объяснение:

сначала в квалрадных скобках ( модуле)

-8+5=-3 , но из скобок выходит 3 , т.к. модуль-положиьельное число

-8-19=-27 , а из скобок 27 выходит

3+27-71=-41

Отвечает Хоцин Стас.

|x+5|+|x-19|-71

|-8+5|+|-8-19|-71=(-41)

|-8+5|+|-8-19|-71

~Вычислить разности:

|-3|+|-27|-71

~Абсолютное значение любого числа всегда положительное:

3+27-71

~Вычислить

3+27-71=(-41)