Определи количество секунд в 3/5 мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Ясюченя Арсений.

Ответ:

1 хвилина - 60 секунд

3/5 хвилини - 60:5×3=12×3=36 секунд

3/5 хвилини дорівнює 36 секунд