Помогите пожалуйста,за ранее спасибо:Некоторое число уменьшили на 25% и в результате получили

16.Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.
Х - искомое число (уменьшаемое), 1/4х (вычитаемое), разность = 16
Уравнение:   х - 1/4х = 16
                    3/4х = 16
                    х = 16 : 3/4
                    х = 16 * 4/3
                    х = 64/3
                    х = 21 1/3
Ответ: 21 1/3 - искомое число.
P.S. 25% = 1/4, так как 100% : 25% = 4 (1/4 часть)