На 6 одинаковых яхтах можно покатать 540 туристов сколько потребно таких яхт что бы покатать 720

туристов

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Виолетта.

Ответ: 8 яхт

Пошаговое объяснение:

1) Найдем, сколько туристов помещается на одной такой яхте:

540/6 = 90

2) Найдем сколько яхт понадобится:

720/90 = 8

P.S. Если помог, то нажмите на "Спасибо"

Отвечает Степнова Екатерина.

Ответ:

540/6=90(туристов) - в одной яхте

720/90=8(яхт)

Ответ: 8 яхт понадобилось

Пошаговое объяснение: