Найдите сумму цифр числа 21222324252627..69( ответы : 400,430,410,420,440) пожалуйста помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Анастасия.

Ответ:

2·9+3·10+4·10+5·10+6·10+5·(1+2+3+4+5+6+7+8+9)=

=18+30+40+50+60+5·45=423

Пошаговое объяснение:

вроди так