Яким має бути значення аргументу щоб значення функції y=-2х+3 дорівнює 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Путяк Саша.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

Нужно подставить 7 вместо y.

7 = -2 х+3

-2х=4

х =-2.

Отвечает Кирилюк Кира.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

Задание: Найдите значение аргумента, если значение функции y = -2x + 3 равно 7.

  • Решение:

Чтобы найти значение аргумента, нужно в функцию подставить значение "у" и решить уравнение.

-2x+3=7;\\-2x=7-3;\\-2x=4;\\x=4:(-2);\\\boxed{x=-2} .