Скорость 1 коньбежца 7 м\с , а скорость 2 составляет 5\7 скорости 1. через какое время 1 догонит 2

если расстояние между ними 100м срочноооооооооооооо пж дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Дедович Яна.
7*5/7=5 (м/с) скорость второго
7-5=2 (м/с) скорость, с какой первый догоняет второго
100:2=50 9с)
Ответ: через 50 секунд