схема к задаче В столовой за 2 дня израсходовали 70 кг муки из одинаковых пакетов. В первый день

израсходовали 8 пакетов по 5 кг. Сколько пакетов израсходовали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Дарья.

Ответ:

6 пакетов

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 5 = 40 (кг) муки израсходовали в первый день

2) 70 - 40 = 30 (кг) муки израсходовали в второй день

3) 30 : 5 = 6 пакетов израсходовали в второй день