Иррациональное уравнение с проверкой √3+х=3-х


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

√(3+x)=3-x

возведем в квадрат обе части уравнения

3+х=9+х²-6x

x²-7x+6=0

x1=6

x2=1

ОДЗ  3-х>=0  x<=3   U 3+x>=0  x>=-3

              ОДЗ     [-3;3]

промежутку удовлетворяет х=1

проверка

√3+1=3-1

2=2