Расстояние от пункта А до пункта В моторная лодка, новая по течению реки, преодолевает за 2,5ч, а

против течения - за 3 часа.Скорость моторной лодки по течению реки равна 20,4км/ч. Найдите скорость течения

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.

х (км/ч) - скорость течения

1) 20,4*2,5=51 (км) - расстояние

2) 51:3=17 (км/ч) - скорость против течения

3) 20,4-х=17+х

    20,4-17=2х

     2х=3,4

      х=1,7 (км/ч) - скорость течения