В столовую завезли 4 мешка картофеля по 30 кг.За 2 дня потратили 1/3 этого картофеля.сколько

килограммов картофеля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.
4*30=120(кг)-привезли всего
120/3*1=40(кг)-потратили за 2 дня
Отвечает Гимаева Лиля.
120-60=60 кг в одном мешке 30 а в двух 60 кг 30•2