18 л молока разлили в 4 кастрюли и 5 банок. Ёмкость кастрюли и банки одинаковая. Сколько литров

молока было в банках.

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
4х+5х=18
х=18:9
х=2
2*5=10литров в банках
Отвечает Филиппова Елена.
5+4 = 9 сосудов всего
18/9=2 литра в каждом сосуде