Как решить уровнение 4(2-3x)-2(9x-8)=15(1-x)+3 (4-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Ксюша.
8-12x-18x+16=15-15x+12-3x
-12x-18x+15x+3x=15+12-16-8
-12x=3
x=3:(-12)
x=-0,25