Розв'язати приклад x+x-39+x:3=189​


Ответы на вопрос

Отвечает Шконда Ирина.

Ответ:

684/7

Пошаговое объяснение:

Сначала упростим уравнение, получим 2х - 39 + x/3 = 189. Теперь начинаем решение:

2х - 39 + x/3 = 189 | *3

6x - 117 + x = 567 | упрощение

7х - 117 = 567 | +117

7х = 684 | /7

x = 684/7

Отвечает Панова Алина.

Ответ:

................

Пошаговое объяснение:

..................