Розв'язати рівнняня а) 5,4+х=19,3 б) (х-20,9)+12,27=23,2 п омогите


Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Алексей.

Ответ:

а) 5,4 + х = 19,3

х = 19,3 - 5,4

х = 13,9

б) х - 20,9 + 12,27 = 23,2

х - 8,63 = 23,2

х - 31,83 = 0

х = 31,83