Если каждому из своих детей мама даст по 13 тетрадей то у него останется 7 тетради лишних А если

она попробует раздать им по 16 тетрадей то ей для этого не хватит 2 тетрадей сколько детей и сколько тетрадей было у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.
1)16*5=70(тетрадей)-всего
2)70-2=68(тетрадей)-раздала
3)70:16=5(детей)-всего
Ответ: 5 детей
Отвечает Утриванов Артем.
У нее 3 ребенка и 46 тетрадей.
Пусть х-число детей
13х+7=16х-2
16х-13х=7+2
3х=9
х=3 (число детей)
P.s. - я не знаю научили ли вас уже так решать(возможно  вас научат этому позже), но ответ точно такой)