Решить уравнение 4/21-4/77+4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Верхоляк Елена.

Пошаговое объяснение:

 \frac{4}{21}  -  \frac{4}{77}  +  \frac{4}{7}  =  \frac{44}{231}  -  \frac{12}{231}  +  \frac{4}{7}  =  \frac{44 - 12}{231}  +  \frac{4}{7}  =  \frac{32}{231}  +  \frac{4 }{7}  =  \frac{32}{231}   +  \frac{132}{23}  =  \frac{32 + 132}{231}  =  \frac{164}{231}