Помогите решить уравнение 3,4·(Х-39,8)=7,378


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

41,97

Пошаговое объяснение:

3,4·(Х-39,8)=7,378. | : 3,4 →

х - 39,8 = 2,17

х = 2,17 + 39,8

х = 41,97