Купили 6 коробок керамической плитки, по 20 шт. в каждой коробке. На ремонт ванной комнаты

израсходовали 107 плиток. Ск. плиток осталось? пожалуйста В кондитерский магазин привезли 216 кг конфет, а пряников в 3 раза меньше. На ск. кг больше привезли конфет, чем пряников? пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Барнаш Серёга.

Ответ:

Купили - 6 к по 20 шт

Израсходовали - 107 п

1)20 × 6 = 120(шт)

2) 120 - 107 = 13 (п)

ответ: 13 плит осталось

Конфет - 216 шт

Пряников - ? шт, в 3 раза меньше

216:3 = 72 (шт)

ответ: 72 пряника

Отвечает Лёшин Денис.

Ответ:

1.1. 6*20=120

1.2. 120-107=13

2.1 216÷3=72

2.2. 216-72=144