) 5 97 5) 17 1) - (8 (-3); 3) -3-4 (-3) ) ) 2) 35 (-7); 4) (-3).21 ) (; 5) 2 (-3) 16: 6) -8 1 : ( 2

3 35 5 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Виталий.

Ответ:

1) -1/8 · (8 · (-3/11)) = (-1/8 · 8) · (-3/11) = -1 · (-3/11) = 3/11

2) 4/5 · 3 1/3 · (-7 1/2) = 4/5 · 10/3 · (-15/2) = -600/30 = -20

3) -5/9 · 4/7 · (-9/5) = (-5/9 · (-9/5)) · 4/7 = 1 · 4/7 = 4/7

4) 4/7 · (-5/6) · 21 = (4/7 · 21) · (-5/6) = 12 · (-5/6) = 2 · (-5) = -10

5) 2 1/8 · (-3/17) · 16 = 17/8 · (-3/17) · 16 = -3/8 · 16 = -3 · 2 = -6

6) -8 2/3 · 1 2/3 · 3/5 = -8 2/3 · (5/3 · 3/5) = -8 2/3 · 1 = - 8 2/3