Длина прямоугольника 5см,ширина 4см.Как изменится площадь прямоугольника , если длину увеличить в 2

раза ,а ширину -в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

1)5*2=10см-длина прям

2)4*3=12см-ширина прям

Sпрям=10*12=120см в квадрате

 

Была Sпрям5*4=20см в кв

 

120:20=6раз увеличится площадь прямоугольника

Отвечает Ситников Евгений.

5*4=20см - Площадь прямоуг.

(5*2)*(4*3)=120см  120/20=6см Ответ: Площадь прямоугольника увеличится в 6р.