Как решить уравнение ( k+5)×7-54=(k+5)×4


Ответы на вопрос

Отвечает Guseinov Rasul.
(к+5)*7-54=(к+5)*4
7к+35-54=4к+20
7к-4к=20-35+54
3к=39
к=39:3
к=13
Отвечает Копосов Артур.
35+7k-54=20+4k
7k-4k=20-35+54
3k=39
K=39:3
K=13