Представьте в виде a/n (где а - целое, а n — натуральное число): 2 а) сумму 9/18+5/18 и сумму 3,9 +

4,7; б) произведение -22/7×1 3/11 и произведение -5,6 × (-1,2); В) частное -7,5: (-0,25) и частное -0,8 : (-0,6).​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобур Маша.

Ответ:

а) 9/18+ 5/18= 14/18

3,9+4,7=8,6= 43/5

14/18+8,3/5

приводим к общ. делителю

Тоесть к 90 14*5,3*18= 70/90+ 8,64/90=9,44/90.

сщкращаем 9,22/45 и просто умножаем 9 на 45 =405+22/45=427/45

Б) -*+=-, поэтому -22/7*14/11= -4

-*-=+, поэтому 5,6*1,2=6,72

6,72*-4=-26,88.Что в дроби -2688/100

В) 1 действие 7,5:0,25=30

2 действие 8:6=1,(3)

30:1,333333.....=30:1,3=примерно 23 и в дроби 23/1

Пошаговое объяснение: