Помогите пожалуйста решить. Выполните действия. б) 5/9×(-3 6/7)-(3 5/7)×3/52; Помогите пожалуйста

решить очень срочно . пожалуйста.​ объясните пожалуйста пошогам.

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

б) 5/9×(-3 6/7)-(3 5/7)×3/52=-2 5/14

5/9*(-3 6/7)=5/9*(-27/7)=-15/7

3 5/7*3/52=26/7*3/52=3/14

-15/7-3/14=-33/14=-2 5/14