Решите уравнение: 27:(12-х:5,6)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

Ответ:

27:(12-х:5,6)=3, х≠336/5

27:(12-х:28/5)=3

27:(12-х*5/28)=3

27:(12-5/28)=3

12: 336-5х/28=3

27*28/336-5х=3

756/336-5х=3

756=3(336-5х)

252=336-5х

252+5х=336

5х=336-252

5х=84

х=84/5 или х= 16,8

Отвечает Калесникова Вика.

Пошаговое объяснение:

...........................