Составь краткое условие и реши задачу. Бабушка собрала 187 стручков гороха. Дедушка съел 80

стручков, внук — 7 стручков, один стручок был пустым. Сколько полных стручков гороха осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеуленова Ксюша.

Ответ:

99 стручков

Пошаговое объяснение:

Дано/Условия: (как нравится)

Всего- 187                   \

дедушка съел-80       |

внук съел-7                 }

оказалось пустыми-1 |

осталось-?                  /

Решение:

1)187-80=107

2)107-7=100

3)100-1=99

Ответ: 99 стручков.

Отвечает Петухова Ксения.

Ответ:

Стручков гороха - 187

Дедушка съел - 80

Внук - 7

Пустые стручки - 1

Полные стручки - ?

Решение : 187 - (80+7+1)=99

Ответ : 99 полных стручков

Надеюсь помогла можешь пж отметить как лучший ♡☆♡☆

Пошаговое объяснение: