9/10 дм ? 2/5 м Помогие пожалуста математика 4 класс 3 часть стр 128 номер 3 урок 119. Книга:

Алматыкітап, срочно надо сравнить​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмкина Светлана.

Ответ:

9/10 < 2/5

Пошаговое объяснение:

9/10дм = 9см

2/5 м = 40см

Отвечает Петров Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 м = 10 дм

2/5 м = 2/5 * 10 = 20/5 = 4 дм

9/10 дм < 4 дм, значит :

9/10 дм < 2/5 м