У серой крольчихи 5 кроликов, а у белой на 2 меньше. Сколько кроликов у белой крольчихи. Сколько

всего кроликов у этих крольчих

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

Ответ:

1. 5-2=3 (кроликов)- у белой крольчихи

2. 5+3=8(кроликов)-всего

Ответ: 3 кролика, 8 кроликов

Отвечает Хайлова Алёна.

Ответ:

1) 5-2=3 (к)

2) 5+3=8(к)

Відповідь: 3 кроликов у белой крольчихи. 8 всего кроликов у этих крольчих