Какой общий знаменитель у 7,6,14


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.

42

7*6=42

6*7=42

14*3=42

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

42 - наименьший общий знаменатель

Пошаговое объяснение:

14 = 2 * 7

7 = 7

6 = 2 * 3

НОЗ (7; 6; 14) = 2 * 7 * 3 = 42 - наименьший общий знаменатель