1) 3189+5336-(5411+3688):9×2 2) 8555-(4812:6+1398+1335×3) 3) 28×34-2601:51+78×6:3


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

3 189 + 5 336 - (5 411 + 3 688) : 9 · 2 = 6 503

1) 5 411 + 3 688 = 9 099

2) 3 189 + 5 336 = 8 525

3) 9 099 : 9 = 1 011

4) 1 011 · 2 = 2 022

5) 8 525 - 2 022 = 6 503

Ответ: 6 503.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

8 555 - (4 812 : 6 + 1 398 + 1 335 · 3) = 2 350

1) 4 812 : 6 = 802

2) 1 335 · 3 = 4 005

3) 802 + 1 398 = 2 200

4) 2 200 + 4 005 = 6 205

4) 8 555 - 6 205 = 2 350

Ответ: 2 350.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

28 · 34 - 2 601 : 51 + 78 · 6 : 3 = 1 057

1) 28 · 34 = 952

2) 2 601 : 51 = 51

3) 78 · 6 = 468

4) 468 : 3 = 156

5) 952 - 51 = 901

6) 901 + 156 = 1 057

Ответ: 1 057.

Отвечает Руткевич Анжела.
В первом 6503……..………….