Прямые АВ, CD и ЕК пересекаются в точке О. Прямые АВ и ЕК перпендикулярны. Угол КОС равен 130º.

Найдите угол DOB.

Ответы на вопрос

Отвечает Онішечко Василина.

Ответ:

50º

Пошаговое объяснение:

Т. к. COK = 130º, то COK внешний будет 360-130 = 230º
EOD = COK = 130º
EOD + COK = 130º*2 = 260º
COE + KOD = 360º - 260º = 100º, =>
KOD = 100º/2 = 50º