от двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. через 3 ч они встретились.

С какой скоростью шёл каждый катер, если скорость одного-48 миль/ч, а расстояние между пристанями - 198 миль? Помогите пожалуйста:(

Ответы на вопрос

Отвечает Кодинцев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48 * 3 =144 мили проплыл первый до встречи

198 - 144 =54 мили проплыл второй до встречи

54 / 3 = 18 миль \ч - скорость второго катера.