Помогите пожалуйста решить задачу Ширина прямоугольника 55 см а периметр прямоугольника равен 330

см Укажите чему равна длина одной стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ренат.
Р=(а+в)2, где а - длина, в - ширина.
330=(а+в)2
Делим обе части на 2, чтобы избавится от лишнего числа, получаем:
165=а+в
а=165-в
а=165-55
а=110
Ответ: 110см