Для заготовки 26 литров яблочного сока хозяйка приготовила 10 двухлитровых и трехлитровых.Сколько

банок каждого вида она приготовила? Помогите пожалуйста только мне решение нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Иван.

Пошаговое объяснение:

Пусть 3-хлитровых банок было х,

а 2-х литровых было (10 - х)

Сока в 3хлитровых было 3х (литра)

Сока в 2-хлитровых было 2(10 - х) = (20 - 2х) л

Составим уравнение:

3х + 20 - 2х = 26

х = 26 - 20

х = 6

10 - х = 10 - 6 = 4

Ответ: 6 банок 3-х литровых и 4 банки 2-х литровых было.