Помогите пжпж 153номер 5 кл запишите смешаное число 2 3/5 в виде неправельное дроби пжпжпж помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Пошаговое объяснение:

Чтобы перевести смешанную дробь в неправильную, нужно умножить целую часть на знаменатель и прибавить к полученному ответу числитель. Далее поставить результат на место числителя.

2 3/5=13/5

2×5+3=10+3=13

Отвечает Дранговская Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение: