Стоимость поездки на такси определяется так : за каждый километр пути надо заплатить 20р и еще 50р

за подачу машины. Составьте формулу для вычисления стоимости поездки M на расстояние, равное n. Сколько километров машина была в пути , если за поездку пассажир заплатил 340р .

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Настя.

Ответ:

x = ( n * a ) + m

Где n - километраж ; a - цена за километр ; m - стоимость подачи машины.

1. 340 - 50 = 290 ( цена без учета подачи машины)

2. 290 / 20 = 14.5 ( количество оплаченных километров)

Ответ : 14,5

Отвечает Лупан Артемий.

Ответ:

Он проехал 15 км а водитель не учился в школе и общитался на 10 p