7. В магазине превезли 568 kg сахара и разложили в пакеты по 2kg .В этот день было продоно 128

пакетов сахара. Сколько килограммов. сахара осталось в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Игорь.

Пошаговое объяснение:

1) 568 : 2 = 284 (пакета) - всего

2) 284 - 128 = 156 (пакетов) - осталось

3) 156 * 2 = 312 (кг) - сахара осталось