Сахар разложили в 75 пакетов.Полоаину массы сахара разложили в пакеты по 1 кг,а остальную часть-по

0,5 кг.Во сколько пакетов разложили сахар по 1 кг?Сколько всего килограммов сахара разложили в пакеты?Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.

Половину массы сахара разложили в пакеты по 1 кг., а остальную часть - по 0,5 кг

так как масса пакетов отличается в 2 РАЗА

значит маленьких пакетов беду  в 2 раза больше

больших - Б   ;  малых - М=2Б    ;    всего   75

Б +2Б =75

3Б=75

Б=25   кол-во сахара  25*1=25 кг

М=50   кол-во сахара  50*0.5=25 кг

всего сахара  25+25=50 кг

 

**замени  Б  на х  - получишь уравнения

 

Отвечает Безрукова Поля.
В 37 пакетов по 1 кг
0,5*39(пакеты по 0,5кг)=19,5+37=56,5